тел.: +7 (3452) 29-04-09

Наши услуги

16 ноября - День Проектировщика

\ 16 ноября - День Проектировщика
День Проектировщика

Любое серьезное строительство начинается с проектирования, грамотный проект гарантирует успех строительного процесса и последующую эксплуатацию здания. Помимо зданий, проектировщики принимают участие в создании инженерных систем, трубопроводов и ЛЭП.

День проектировщика в России имеет одну интересную отличительную особенность - идея его масштабного празднования возникла по инициативе частной фирмы - группы компаний "Роспайп". Благодаря данному шагу, была исправлена своеобразная "историческая несправедливость", ведь каждый год в начале августа вся страна, по старой доброй традиции, с размахом отмечает День Строителя.

Впервые свой профессиональный праздник проектировщики отметили 10 лет назад - 16 ноября 2005 года. Празднование проходило в Петербурге и в нем приняли участие 150 человек. Спустя два года, в 2007, количество участников превысило 2000.

Сейчас День Проектировщика отмечают большинство серьезных компаний, где трудятся представители этой важной и ответственной профессии. Проектирование - одна из сфер деятельности ПТК "Альянс", мы поздравляем своих коллег с их днем и желаем дальнейших успехов и в жизни и в работе.


Возврат к списку